Автор Тема: Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии!!!  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mort

Жена Михаэля Шумахера решила вернуть бывшего гонщика домой

Цитировать
Легендарный гонщик Михаэль Шумахер, как считают врачи, вряд ли выйдет из состояния комы. Супруга бывшего спортсмена Коринна собирается оборудовать палату для Шумахера в фамильном доме, на это будет потрачено около десяти миллионов фунтов стерлингов.

Врачи сообщили 45-летней супруге Шумахера, что семикратный чемпион «Формулы-1» вряд ли когда-нибудь очнется. Поэтому Коринна решила потратить часть состояния Шумахера, которое оценивается в 500 миллионов фунтов, на бокс в семейном особняке, передает Daily Mail.

Шумахер пребывает в состоянии комы уже три месяца. Чем дольше пациент находится в коме, тем более разрушительным образом это влияет на его организм. Шумахер уже потерял 20 килограмм мышц. Специалисты говорят, что это не критично, в то же время они опасаются, что может атрофироваться его диафрагма, а это чревато уже серьезными последствиями.

Друг семьи немецкого гонщика в разговоре с британскими СМИ отмечает следующее: «Даже все деньги мира не могут исправить то, что с ним происходит. Семья готовится к тому, что его состояние останется неизменным».

Коринна и Михаэль познакомились в 1991 году, встретившись на вечеринке. Их отношения развивались стремительно. С тех пор, как Шумахер травмировал голову, Коринна ждет положительных новостей о состоянии супруга.

Теперь же, когда врачи настроены пессимистично, она готовится принять его в семейном особняке и в дальнейшем оказывать мужу посильную медицинскую помощь — естественно, для этого придется нанять физиотерапевтов, массажистов, врачей, нянек, экспертов в области неврологии.

«Она пойдет наперекор судьбе, с надеждой на чудо, — говорит друг семьи. — Она чувствует, что если рядом с ним будет находиться семья, которая окружит его заботой, любовью, если за судьбой Шумахера будут следить миллионы фанатов по всему свету, это может помочь. Она не выдержит поражения в этой борьбе, потому что это поражение может означать для нее конец».

Михаэль Шумахер травмировал голову на горнолыжном курорте. Он упал и ударился головой о камень, отчего его шлем раскололся надвое. Легенде «Формулы-1» оперативно оказали помощь, сделали операцию на мозге, однако в дальнейшем врачам пришлось ввести его в состояние искусственной комы.

Со временем специалисты в области нейрохирургии начали процедуру пробуждения Шумахера, однако ее пришлось прервать из-за ухудшения состояния немецкого пилота, которому, в частности, диагностировали пневмонию. Состояние Шумахера продолжает ухудшаться, о чем говорит и потеря веса спортсмена. Для него может стать губительной любая инфекция, а также атрофия мышц.
Коринна и Михаэль познакомились в 1991 году, встретившись на вечеринке. Их отношения развивались стремительно. С тех пор, как Шумахер травмировал голову, Коринна ждет положительных новостей о состоянии супруга.

(с) http://sport.rbc.ru

Оффлайн majestik

  • VIP CAR
  • VIP-BoostExtremers
  • *
  • Сообщений: 3388
  • Репутация: +40/-30
вот это новости :(

Оффлайн Saitek

  • GT - Стажёр
  • *
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • Auto41
  • ГосНомер: В544НМ
Очень жаль

Оффлайн Maxx

и что, кто-то из форумчан начал кататься в шлеме после этой истории?
чужой опыт, даже такой страшный, никого не учит.
у меня знакомый уже неделю в швах, разложился и кантом лыж чуть себя не скальпировал. теперь, говорит, буду кататься только в шлеме.

Оффлайн majestik

  • VIP CAR
  • VIP-BoostExtremers
  • *
  • Сообщений: 3388
  • Репутация: +40/-30
и что, кто-то из форумчан начал кататься в шлеме после этой истории?
чужой опыт, даже такой страшный, никого не учит.
у меня знакомый уже неделю в швах, разложился и кантом лыж чуть себя не скальпировал. теперь, говорит, буду кататься только в шлеме.
случай разовый.
как там говорится? рожденный ползать летать не может? шлем ни шлем, имеем, что есть.

Оффлайн Maxx

случай как раз не разовый.
но каждый, конечно, вправе сам выбирать.

Оффлайн Злой терьер

  • Отлично стартует
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
и что, кто-то из форумчан начал кататься в шлеме после этой истории?
...
у меня знакомый уже неделю в швах, разложился ... теперь, говорит, буду кататься только в шлеме.

Шуми был в шлеме...как видно - не всегда помогает...

Оффлайн Лисёнок503

 Видать судьба была такая...что даже и шлем то не спас..

Оффлайн Mort

Колин Макрей тоже ведь ездил, ездил... а потом на вертолёте разбился. Так что никто не застрахован.

Оффлайн Лисёнок503

Семикратный чемпион "Формулы-1" провел в коме более трех месяцев, и начал постепенно приходить в сознание.

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер постепенно приходит в сознание после трех с лишним месяцев комы.
Об этом сообщила его менеджер Сабина Кем.
BBC приводит заявление Кем, в котором, в частности, говорится, что в состоянии гонщика наблюдается положительная динамика, что позволяет его близким с оптимизмом смотреть в будущее.
"Перед нами еще долгий и сложный путь, но близкие Михаэля будут рядом на всем его протяжении.
Мы вместе с врачами уверены в успехе", - говорится в заявлении Кем.
Она также сообщила, что семья Шумахера благодарна за поддержку, которую выражают люди по всему миру, но близкие гонщика не собираются раскрывать детали его лечения, просят уважать их право на частную жизнь и не мешать медикам выполнять их работу.
Экс-пилот "Формулы-1" получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце 2013 года, катаясь с сыном и группой товарищей на горных лыжах во Французских Альпах. Он упал со склона и ударился головой о камни. Один из спасателей рассказал, что шлем немецкого гонщика раскололся в результате удара. Шумахер был госпитализирован в одну из больниц Гренобля.
Медики ввели семикратного чемпиона мира "Формулы-1" в состояние медикаментозной комы и провели две операции. В конце января 2014 года врачи начали выводить Шумахера из комы.
Специалисты отмечают, что процесс может занять несколько месяцев.
Накануне Кем пришлось опровергать сообщения некоторых СМИ о том, что супруга гонщика Коринна готовится к худшему и намерена оборудовать дома медицинскую палату, так как Михаэль уже вряд ли
проснется.
"Слухи о том, что Коринна перестраивает дом, абсолютно беспочвенны, под ними нет ни малейших
оснований", - заявила менеджер Шумахера.

http://www.interfax.ru/sport/369565

Оффлайн Mort

Накануне Кем пришлось опровергать сообщения некоторых СМИ о том, что супруга гонщика Коринна готовится к худшему и намерена оборудовать дома медицинскую палату, так как Михаэль уже вряд ли
проснется.
"Слухи о том, что Коринна перестраивает дом, абсолютно беспочвенны, под ними нет ни малейших
оснований", - заявила менеджер Шумахера.
Ох уж эти СМИ...

Оффлайн Axiz

Михаэль Шумахер начал узнавать голоса родных

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса и уже может устанавливать зрительный контакт, сообщает канал "Россия 24" со ссылкой на сайт спортивных новостей "Моторспорт".
Несколько дней назад врачи отметили у Шумахера признаки пробуждения, после трех месяцев в искусственной коме он начал приходить в сознание.
В декабре прошлого года немецкий гонщик получил крайне тяжелую травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции, но для поддержания жизни его пришлось ввести в состояние комы. По прогнозам медиков, даже в том случае, если Шумахер придёт в себя, у него останутся необратимые изменения в мозговой деятельности.
источник

Оффлайн Axiz

На Михаэля Шумахера подали в суд за дорожную аварию.


Пока Михаэль Шумахер продолжает находиться в коме, испанская юстиция делает свое дело - сегодня она предъявила немецкому суперчемпиону иск за инцидент, случившийся 17-го ноября прошлого года в маленьком испанском городке Бормухос, что в провинции Севилья. Двигаясь на арендованной машине в сумерках, Михаэль не заметил на круговой развязке мотоциклиста и сбил бедолагу. К счастью, никто не погиб, парень отделался переломом запястья руки, но сегодня его адвокат представил иск, в котором требует привлечь к ответственности компанию, в которой Михаэль арендовал автомобиль, и его самого.
Таков он, европейский маразм - можно подать в суд на человека, который в данный момент, скажем так, находится между "двумя мирами" - между "лучшим" и привычным.
источник

Оффлайн Axiz

Согласно последним новостям о состоянии здоровья Михаэля Шумахера на одиннадцатое мая, легендарный гонщик все еще находится в коме и французские медики продолжат предпринимать необходимые меры для того, чтобы привести мужчину в сознание. Стало известно о том, что состояние здоровья Михаэля Шумахера с его момента падения на горнолыжном курорте изменилось в лучшую сторону, однако в сознание великий гонщик так ни разу и не приходил. Семья Михаэля Шумахера продолжают верить и надеяться на то, что когда-нибудь они смогут увидеть его прежним. А пока немецкий спортсмен пребывает в коме, вокруг него журналисты плетут интриги.

Официальный представитель Михаэля шумахера Сабина Кэм многократно предупреждала общественность о том, что достоверных источников, которые могут сообщать о последних новостях всего два - сама Сабина Кэм, а так же новости от лечащих Михаэля Шумахера врачей. Предостережения менеджера немецкого спортсмена оказались не беспочвенными и буквально пару недель назад всемирная Сеть и телеканалы пестрили различными сообщениями о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, которые, кстати, отличались друг от друга очень сильно.

Сначала шумиху среди общественности поднял испанский телевизионный канал RTL, который сообщил в своей эфире радостную новость о том, что Михаэль Шумахер очнулся и даже смог узнать свою супругу Коринну. Ну а вечером того же самого дня администрация группы Михаэля Шумахера в социальной сети «Фейсбук» почему-то решила написать о том, что Михаэль Шумахер внезапно скончался.

Все эти последние новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера очень возмутили немецкую журналистку Николу Поль и женщина приняла решение их опровергнуть, написав на своей страничке в «Твиттере» сообщение о том, что менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кэм не делала никаких официальных заявлений и не давала интервью испанскому телеканалу RTL.

Таким образом выяснилось, что все известия, которые муссируют в последние две недели сайты новостей и телеканалы, является ложью и выглядят как попытка мошенников нажиться за счет самочувствия Михаэля Шумахера, а точнее за счет того, что Сабина Кэм пока не сообщает в СМИ последние новости и подробности лечения ее клиента Михаэля Шумахера.

По словам менеджера Михаэля Шумахера Сабины Кэм, ее клиент на сегодняшний день все еще находится в больнице Гренобля, где французские врачи постепенно приводят его в сознание. Все "сенсационные известия", которые публикуют в последнее время различные сайты новостей, в виде недостоверных сведений о самочувствии Михаэля, являлись «уткой» и наглой попыткой мошенников нажиться за счет состояния здоровья легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера.

источник

Оффлайн нина

  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
смотрим 26 ответ и получается что в нём написан бред.