Видео: чтобы украсть бутерброд, медведь угнал автомобиль
Есть за рулем вредно, об этом неоднократно говорили ученые, приводя данные о количестве болезнетворных микробов и рассчитывая вероятности аварий. Но наиболее убедительный аргумент привел обычный медведь из штата Колорадо, США. Он польстился на бутерброд с арахисовым маслом, который был опрометчиво оставлен водителем-подростком на заднем сидении автомобиля. Запах съестного привлек медведя, вынужденного продемонстрировать необычные для животного навыки автомобильных краж.
В полиции считают, что медведь отправился среди ночи перекусить и учуял запах еды, доносящийся из Toyota Corolla. Двери автомобиля не были заблокированы и с легкостью открылись, пропустив медведя в салон. Затем дверь захлопнулась, но зверь, увлеченный извлечением бутерброда из корзинки для пикников, этого не заметил. После того, как он обнаружил, что выход исчез, медведь полностью разгромил салон автомобиля. Затем медведь снялся с ручного тормоза и откатил автомобиль от дома, рядом с которым была припаркована Corolla, в близлежащий лесок, проехав около 40 м.
Животное выручили спасатели, вызванные на место происшествия соседями, которые услышали, как автомобиль непрерывно сигналил в течение 45 минут. Медведь скрылся в лесу, а семнадцатилетний Бен, владелец автомобиля, остался оценивать ущерб, нанесенный незадачливым водителем. Надо сказать, он оказался колоссальным: вырваны оба передних кресла, разбиты лобовое стекло и приборная панель, вырваны подушки безопасности, поцарапана обшивка. Страховая компания согласилась возместить ущерб.
japancar.ru