ВНИМАНИЕ!Всем кто испытывает какие-либо проблемы с входом на форум, УДАЛИТЕ cookies относящиеся к gtclub-kamchatka.ru, а так же очистите кэш браузера.Если проблемы с входом сохраняются, пишите на почту gt333777@mail.ru
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Так . Это 2 разных Михаила ?) Или речь об одном
Может помнишь я на Висте турбовой ездил зеленого цвета? Сейчас в Москве живу. Собрано 8 моторов с поршневой от 2JZ, все отдали больше 600сил и все отлично. Люди не один год уже ездят и только масло меняют.
Freeman, Вова, начни, хотя бы, со стока)
Не мой путь. Сразу собрать нормальный двигатель и потом его ставить, чтобы не дергать.
Подскажи, пожалуйста, если поршни от JZ, то какие шатуны ставить? От GT-Four? Блок ST215.
сделай выборку в родных поршнях родная поршневая
Смысл в том , чтобы уронить степень сжатия. Получается примерно ниде на .05 . Можно дунуть хорошо турбой поболее. Дули t04e 1,4 держуть))) Да и просто на нашем бензе на сток моторе сток турбой можно смело 1,2 пиздячить небоясь.
ересь про 1.4 буста, у стока на 1.2 форсы заканчиваются, и детон жрет все, даже ковку. если хочешь разжать мотор, сделай выборку в родных поршнях родная поршневая, на не кривой настройке 500 держит