Не перегибай:-) Я отметил, что каркас сырой, т.е. далек от совершенства. Не будем мелочиться по поводу бесшовных холоднотянутых труб - их с огнем не сыщешь. Однако правильным монтажом можно полудекоративный каркас привести к необходимой функции.
Почему необходимы пластины и болтовые соединения? Потому, что если просто вварить шестиопорную (а в данном случае пока четырехопорную) клетку, то от динамических нагрузок на кузов места крепления будут страдать в первую очередь.
Просто представь переднюю распорку под капотом, приваренную к чашкам, а не прикрученную болтами. Тот же принцип действует при сборке авиации на клепках, и точечной сварке.
Короче говря при ситуации, когда средство безопасности понадобится, оно может не защитить, а только усугубить ситуацию.
Опять же техрегламент ФИА и (в копии) РАФ сами понимаете годами и кровью писался. А приварка к кузову - это последний страховочный шаг. Я так полагаю, если в реальной раллий тачке стоит клетка с 12-16 опорами и по сути кузов на эту клетку натянут, то лишняя приварка ничего не изменит. Если же мы рассматриваем решение без кардинальных изменений конструкции, то..... КАРКАС СЫРОЙ :-)