В чем прикол финского производства? типа смотрите у меня шины редкие сделаны в финляндии...?
Так для справки у нокиан два завода в россии и финляндии, в росии завод в 2,5 раза больше и современней, недавно построен все линии новые.
Шины произведеные в россии экспортируются в европу.
Сам ездил на хакке сделанной в россии 4,5,7. На 4 отъездил 2 года продал в месте с машиной грыж не было проблеммм с резиной тоже. На 5 отъездил 4 года еще и продал её, шипы конечно повылетали но не все, зиму спокойно можно было отъездить. На 7 пошел третий сезон, при этом постоянный отжиг боком. Часть шипов вылетело но резины точно хватит на этот сезон ходить боком. 7 намного лучше чем 5, прям ощутимо, машина управляема в любых условиях.
Финскую нокию видел только SUV заказавал резину на 18 на CRV новый. На легковые и джип встречал только российского производства. (я имею ввиду только хакку)
Думаю не найдешь ты финскую нокию...