Ситуация следующая.
Имеем Н-Санни с SR18DE, мех. А также SR20DE с Прессии (оба авто имеют одну базу, все один в один), автоматной.
Оба авто одних годов, внешне вся проводка одинаковая, оба мотора трамблерные. Так как есть интерес поставить 20-й мотор вместо 18-го, вчера ради интереса поставил 20-й автоматный комп вместо родного 18-го механического. Все контакты на компах одинаковы.
Мотор крутится, но нет даже намека на "схватывание". Разбираться было недосуг, но ощущение такое, что нет команды на форсунки, они вообще не льют (начала "потеть" бензином подача на рейку).
Вот и вопрос - шозанах? Понятно, что моторы немного, но разные. Я понимаю, если бы уже на дороге работа мотора поменялась. Но почему так, даже не заводится?
Комп, конечно, может быть сгоревший, но это маловероятно - все снято с перевертыша, т.е. работало до последнего.
Может ли быть так, что контакты все такие же, а сама распиновка другая?