Имею 3 категории

последнюю получил в мае, сдал с первого раза.

Ситуация такова.
Берем кольцо Лукашевского: При въезде на кольцо включаем правый поворот, как только въехали на само кольцо, включаем левый поворот при движении по левой полосе, которая обязываеи нас ехаь только налево/разворот. По средней полосе, при въезде правый, на кольце левый, при выезде правый. По правому ряду все понятно правый поворот (когда лето там 3 полосы отчетливо видно), въезжаем в доп. полосу, включаем левый,
пропускаем кто там едет не создавая помех, выруливаем и едем дальше.
На кольце хлебозавода все тоже самое только с одним нюансом, пример, едем с горизонта в сторону комунпроекта (прямо!), включать ничего не надо. Так от дискавери в сторону горизонта ничего не включается.
А то что у нас со средней полосы или даже с правой люди едут налево - это нарушении ПДД и не раз такие товарищи себя сами наказывали, получали в "зад" либо в бочину.