Автор Тема: мигает power?????  (Прочитано 7880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Ф1

  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Forester SF5
Re: мигает power?????
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2012, 01:01:37 »
подождите так полный привод у меня работает, причем работает жестко( со слов Эдельвейса) то есть 50\50, а мне нужно что бы все работало в штатном режиме то есть с распределением момента на переднюю и заднюю ось
kirill, вот 100% уверен, что повторю тебе сейчас то, что ты уже слышал от Эдельвейса. Постоянно подключен – значит соленоид все время ОТКРЫТ. Варианты – тупо неисправен (залип) сам соленоид, либо на него НЕ подается напруга (причины – обрыв/неконтакт в проводке, либо проблема в компе) либо ПОСТОЯННО подается малая напруга (=проблема в компе).
Я бы начал с простого: диагностику того, что дает комп. Воткнуться тестером в контакты соленоида на выходе из коробочного мозга (компа), расположен под рулем, нужные контакты смотреть по мануалу (могу скинуть). Если результат примерно равен описанному тут –  http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7774620.msg777787597#msg777787597 – перекрестится (мозг не глючит!) и идти дальше.
Далее снять поддон, влезть в коробку, аналогично проверить напругу на контакте соленоида там. Если на компе было ОК, а в коробке ноль – проблема в проводке, искать/устранять обрыв или неконтакт.
Если проводка ОК, проверяем сам соленоид. Косвенная проверка: снять поддон, скинуть клемму соленоида, подать туда +12V от аккумулятора и слушать – щелкает – значит, вероятно, рабочий. Прямая проверка: снять хвостовик коробки (тут же посмотреть-проверить коричневый провод на возможный обрыв у самогО соленоида), открутить соленоид, опять же подать напругу, послушать щелканье, проверить пропускаемость, при необходимости заменить. :-)

Оффлайн Эдельвейс

  • VIP-BoostExtremers
  • Subaru-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Репутация: +63/-6
  • Пол: Мужской
Re: мигает power?????
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2012, 10:10:47 »
kirill, вот 100% уверен, что повторю тебе сейчас то, что ты уже слышал от Эдельвейса. Постоянно подключен – значит соленоид все время ОТКРЫТ. Варианты – тупо неисправен (залип) сам соленоид, либо на него НЕ подается напруга (причины – обрыв/неконтакт в проводке, либо проблема в компе) либо ПОСТОЯННО подается малая напруга (=проблема в компе).
Я бы начал с простого: диагностику того, что дает комп. Воткнуться тестером в контакты соленоида на выходе из коробочного мозга (компа), расположен под рулем, нужные контакты смотреть по мануалу (могу скинуть). Если результат примерно равен описанному тут –  http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7774620.msg777787597#msg777787597 – перекрестится (мозг не глючит!) и идти дальше.
Далее снять поддон, влезть в коробку, аналогично проверить напругу на контакте соленоида там. Если на компе было ОК, а в коробке ноль – проблема в проводке, искать/устранять обрыв или неконтакт.
Если проводка ОК, проверяем сам соленоид. Косвенная проверка: снять поддон, скинуть клемму соленоида, подать туда +12V от аккумулятора и слушать – щелкает – значит, вероятно, рабочий. Прямая проверка: снять хвостовик коробки (тут же посмотреть-проверить коричневый провод на возможный обрыв у самогО соленоида), открутить соленоид, опять же подать напругу, послушать щелканье, проверить пропускаемость, при необходимости заменить. :-)
Пока не будет цепи -управления не будет , поэтому я и посоветовал искать обрыв внутри коробки ,комп его сам определил- кодом .....

Оффлайн kirill

  • Резина в дым!
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: sf5, jzx93
Re: мигает power?????
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2012, 14:20:54 »
сегодня утром на холодную power не моргал а когда я проехал немного, снова заморгал, я уже готов менять этот саленоид, но гложет по конски неуверенность в причине , т.е. деньги не малые а вдруг не в нем причина, и еще поражает поведение наших камчатских стошников, все как один говорят заученными фразами, особенно сто автоматов, откуда такие цены ребята, саленоид 10 тыр. работа от 10 тыр. там же дали номер вовы электрика, подключить сканер от 2 тысяч , и полюбому люди особо не понимающие ведутся на их ценник , хорошо живете. 

Оффлайн Axiz

Re: мигает power?????
« Ответ #48 : 28 Ноябрь 2012, 15:05:08 »
kirill, Попробуй на горводоканале к Максу обратиться со своей проблемкой. может он тебе чемнить дельным поможет или осоветует хотяб.
его цифры: 8-914-ноль-22-9997.

Оффлайн kirill

  • Резина в дым!
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Репутация: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: sf5, jzx93
Re: мигает power?????
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2012, 12:26:51 »
kirill, вот 100% уверен, что повторю тебе сейчас то, что ты уже слышал от Эдельвейса. Постоянно подключен – значит соленоид все время ОТКРЫТ. Варианты – тупо неисправен (залип) сам соленоид, либо на него НЕ подается напруга (причины – обрыв/неконтакт в проводке, либо проблема в компе) либо ПОСТОЯННО подается малая напруга (=проблема в компе).
Я бы начал с простого: диагностику того, что дает комп. Воткнуться тестером в контакты соленоида на выходе из коробочного мозга (компа), расположен под рулем, нужные контакты смотреть по мануалу (могу скинуть). Если результат примерно равен описанному тут –  http://www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7774620.msg777787597#msg777787597 – перекрестится (мозг не глючит!) и идти дальше.
Далее снять поддон, влезть в коробку, аналогично проверить напругу на контакте соленоида там. Если на компе было ОК, а в коробке ноль – проблема в проводке, искать/устранять обрыв или неконтакт.
Если проводка ОК, проверяем сам соленоид. Косвенная проверка: снять поддон, скинуть клемму соленоида, подать туда +12V от аккумулятора и слушать – щелкает – значит, вероятно, рабочий. Прямая проверка: снять хвостовик коробки (тут же посмотреть-проверить коричневый провод на возможный обрыв у самогО соленоида), открутить соленоид, опять же подать напругу, послушать щелканье, проверить пропускаемость, при необходимости заменить. :-)
в одном из постов ты писал о том что датчики абс считавыют момент с передних колес и влияют на распределение момента в раздатке, вот у меня тестер показал неправильную работу датчиков абс, может ли это быть проблемой?

Оффлайн Андрей Ф1

  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Forester SF5
Re: мигает power?????
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2012, 00:30:10 »
в одном из постов ты писал о том что датчики абс считавыют момент с передних колес и влияют на распределение момента в раздатке, вот у меня тестер показал неправильную работу датчиков абс, может ли это быть проблемой?
kirill, начальной причиной могло быть все, что угодно… теоретически – и датчики АБС: напр-р, они глючили, мозг постоянно давал соленоиду команду вкл-выкл (ну то есть повышал-скидывал напряжение), тот перенапрягся и умер. :-) А может, «просто» умер, это у них, знаешь ли, случается. :-) Но сейчас тебе надо разбираться именно с цепью соленоида. Тем более что главное вон уже выше сказал Эдельвейс: раз у тебя мозг сам определил обрыв/дисфункцию цепи, то дело действительно скорее всего не в мозгах, а в нем, родимом… ну или в проводке.
Как следствие – можешь пропустить первую часть описанного выше (проверку напряжения на выходе из разъема мозга) и начать сразу со второй, проверки напряжения на контакте в поддоне. И далее по списку.