Автор Тема: Зимой, на велосипеде.  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
Зимой, на велосипеде.
« : 02 Ноябрь 2011, 19:04:39 »
Fatbike.



«Большеколесые» велосипеды, которые тоже можно встретить зимой на просторах нашей необъятной страны, называются Fatbike. Если не считать здоровенных колес, Fatbike очень похож на обыкновенный ригид, но не так-то все просто.

Колеса у этого велосипеда шириной аж 4’’ (у обычного МТБ покрышки 1,9’’–2,5’’), под них увеличено расстояние между задними перьями рамы и ногами вилки. Амортизационная вилка Fatbike не нужна, широкие колеса обеспечивают достаточную мягкость этому велосипеду. Но даже с такими большими колесами велосипед бы все равно зарывался в снег если бы не низкое давление в них. Благодаря этому контактное пятно колеса со снегом становится значительно шире и по форме близким к плоскому, что обеспечивает Fatbike безпроблемную езду по сугробам.

Летом на Fatbike можно поставить обычные колеса, но только 29 радиуса. Они подойдут идеально. Можно к тому же купить амортизационную вилку под 29-е колеса и велосипед станет поистине универсальным. Но и летом на широким колесам найдется применение, ведь Fatbike легко проедет по песку и даже по болотным кочкам!

Рамы с вилками для Fatbike производят фирмы Surly, Vicious Cycles и Innova. Обойдется такой комплект в 500–800 $ Велосипед в сборе будет стоить около 1 500 $ Можно конечно собрать Fatbike и за 4 000 $ – с титановой рамой, системой с полой осью и внешними подшипниками (под эти велосипеды нужна специальная каретка шириной 100 мм) весом всего 9,5 кг!



Источник:

Оффлайн Александр

  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2011, 19:05:18 »
Хочу себе такой вел.)

Оффлайн B5N2

  • BoostExtremers
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2011, 21:05:29 »
ага, прикольный...  ;D

Оффлайн TOYOTA

  • BoostExtremers
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2467
  • Репутация: +20/-2
  • Пол: Мужской
  • 4E-FE/FWD/MT VS RB20DET/MT/RWD VS 2LT/4WD/MT
  • Автомобиль: Малышка&Копчёный
  • ГосНомер: 125&710&
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 22:33:07 »
Вездепроходимый Субарусипед_))

Оффлайн Levin

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2011, 18:31:12 »
дааа издато! :)

Оффлайн Levin

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2011, 20:06:15 »
Вот это, вел!! :girlwitch:




Оффлайн Александр

  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6517
  • Репутация: +139/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2011, 20:34:09 »

Оффлайн 2WAY

  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Subaru Impreza Sport Wagon
  • ГосНомер: A563СТ
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 00:14:36 »

Оффлайн King

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #8 : 05 Февраль 2013, 11:03:53 »
Ещё когда-то очень давно друган у меня начал зимой кататься на велосипеде и специально для этого заказывал шипованные шины нокиан. Так люди со стороны на него смотрели как на идиота полного, и даже выкрикивали несуразные фразы. В то время даже никто и подумать не мог что для велосипеда выпускаются специально шипованные зимние покрышки.

Оффлайн AlexK

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #9 : 05 Февраль 2013, 11:31:58 »
Я неделю назад достал велосипед из сарая, прокатился по деревне. Грязевая резина прекрасно держит укатанный снег, даже удивился. На льду были пробуксовки.

Оффлайн Mastik

  • PolyostrOFF
  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #10 : 05 Февраль 2013, 12:52:54 »
Снегоходчики вон на правильных лисапедах ездят  :)

Оффлайн B5N2

  • BoostExtremers
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #11 : 05 Февраль 2013, 22:32:32 »
Я неделю назад достал велосипед из сарая, прокатился по деревне. Грязевая резина прекрасно держит укатанный снег, даже удивился. На льду были пробуксовки.

падтвирждайу!  :hehe: (раньше зимой часто катался...сейчас на сликах, а переобуваться лень...)

Оффлайн MishuT

  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #12 : 05 Февраль 2013, 23:55:52 »
Ещё когда-то очень давно друган у меня начал зимой кататься на велосипеде и специально для этого заказывал шипованные шины нокиан. Так люди со стороны на него смотрели как на идиота полного, и даже выкрикивали несуразные фразы. В то время даже никто и подумать не мог что для велосипеда выпускаются специально шипованные зимние покрышки
это уже давно не деликатес...у меня стояли по 3 т.р за покрышку, на каждой шашечки по шипу... но и на них пару раз за зиму навернулся... по лыжной базе лесной круто гоняли, офигеннно когда по лыжне катит пенсионер, а его с двух сторон обгоняют на велосипедах как стоячего))))


Оффлайн King

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #13 : 06 Февраль 2013, 00:54:45 »
это уже давно не деликатес...у меня стояли по 3 т.р за покрышку, на каждой шашечки по шипу... но и на них пару раз за зиму навернулся... по лыжной базе лесной круто гоняли, офигеннно когда по лыжне катит пенсионер, а его с двух сторон обгоняют на велосипедах как стоячего))))
на тот момент был еще какой деликатес, около 10 лет назад

Оффлайн Levin

Re: Зимой, на велосипеде.
« Ответ #14 : 06 Февраль 2013, 19:27:14 »
я на новой летней поеду.. чуть приспущу и думаю держать будет