Итак. Надо понаставить по всему городу боксов под камеры, понавесить плакатов и получить тот же результат, который достигается парочкой Арен, выставляемых на два-три часа несколько раз в неделю?
Кстати, про вандализм рассказать?
А насчет профилактики.. Каждый день несколько раз проезжаю по Тундровой, так вот - скорость потока снизилась. Еду 60 - никто не обгоняет. Редкие далпайопы не всчет. Раньше там все ехали 80. Результат? Результат..
Я такую профилактику в Канаде видел. На каждом десятке км висят плакаты с таблицей штрафов (превышение на 10 км - 100 баксов, на 40 - лишение и конфискация авто), с предупреждениями о наличие радарного контроля, контроля скорости с вертолетов/самолетов.
Так вот, еду разрешенные по трассе 100 - ИЧСХ, все обгоняют, бибикают, прижимаются сзади и моргают фарами. Комфортно ехать только со скоростью около 120. И всем пох на плакаты-предупреждения. Потому что - радары стоят далеко не везде, и все про это знают.
И у нас будет всем пох, если в каждом боксе не будет стоять по радару..
ЗЫ.
Я не в бешеном восторге от наличия в городе этих Арен, но здравый смысл подсказывает, что это - не то зло, с которым стоит бороться и тратить на него время. Более того, это совсем и не зло..
ЗЗЫ.
Лучше предложите гаишникам на заднее стекло автобусов, проезжающих через Силуэт, сделать наклейки с текстом пункта 1 ст. 12.13 КоАПа..