Константин, твой линк - лучшее подтверждение популярности Тойот: их мнимые конкуренты в России даже опускаются до создания подобных перло-сайтов, пытаясь увеличить шансы на продвижение своих марок
Ты сам-то на линк заходил? Ну такой непрофессионализм подбора инфы расчитан на явного лоха... Если взять любую цитату с того сайта к примеру
"26 августа 2010, CHRISTOPHER JENSEN пишет: Тойота отзывает более 1 100 000 автомобилей моделей Toyota"
то Гугл кроме этого же сайта "Анти-Тойота" ничего не знает.
Короче - шитая белыми нитками заказуха конкурентов. Ну и субаристам - бальзам на душевные раны

У обычных Субар до 2000 г. никогда 280 сил не было, а STI - это дочерняя компания Subaru, занимающаяся подготовкой раллийных версий (считай - тюнинговое ателье). Я вот не пойму, вы свои машины с завода встречали что ли, раз так утверждаете? Прямо у ворот дожидались, да?
Достаточно сравнить их практически одинаковые СТОКОВЫЕ мощности, чтобы понять - Субара в пролёте.
Обычный WRX(не STI, года 98-го)- 280лс идёт(на палке). Если ты про S202 говоришь и про её 320лс, то вот тебе статья.
Последняя из пучеглазых субар получила 316 лошадей и большой бустер.Слегка измененная Импреза возможно уже увидела свет, но старая модель - просто потрясающа. Называемая S202 STi, это версия выпущена ограниченным тиражом (400 машин) для внутреннего рынка Японии спортивным подразделением Субару - Subaru Technical International (STI). После того как она была анонсирована (несколько месяцев назад), все машины были распроданы буквально за две недели.
Она очень специфическая, конечно же. Питер Солберг, работающий пилотом Субару и недавно выигравший ралли Великобритании, считает что из всех дорожных машин, которыми он управлял, S202 больше всего похожа на раллийный вариант (WRC). И если бы она не была желтого цвета, то он бы сказал, что и выглядит она так же, с ее 10 спицевыми золотистыми литыми дисками, задним крылом с регулировкой.
В качестве пробраза для S202 была взята облегченная версия импрезы типа "RA" спецификации "C", выпускаемая для внутреннего рынка Японии, упакованная механикой при полном отсутствии всяких люксовых примочек. Однако в S202 добавили несколько штучек для улучшения комфорта - таких как кондиционер и электростеклоподъемники. Но она вполне тянет это, поскольку уже установленные форсунки повышенной производительности, и шарикоподшипниковая турбина в сочетании с измененной прошивкой мозгов (ECU) обеспечивают не менее 316 л.с. Постойте, а как же знаменитое соглашение японских производителей про 276 л.с.

Можете мне не верить, но на машине нет ни одного упоминания про Субару - только STI и S202.
S202 - это не просто тип RA, c улучшенном комфортом и немного более мощная: инженеры STI перетрясли всю механику, заменяя и улучшая компоненты. Подрессорная масса была значительно сокращена, в угоду большим лучевидным колесным дискам с установленной резиной 225/45 ZR17 Pirelli P-Zero Rossos, кроме этого установлены облегченные на 7 кг перфорированные тормозные диски. Система полного привода включает в себя дифферинциал ограниченного трения сзади (LSD), и специальный дифференциал впереди (supertrack). Подвеска замечательно оттюнена. Посмотрите сквозь спицы колес и увидите золотые суппорта Brembo, и метки STI на подвеске - рычаги подвески фирменного розового цвета. Прекрасно.
Действительно, S202 везде разбавлена метками STI компонент: подоткнутый под впускной коллектор - радиатор для охлаждения масла производства STI, выступающий сзади титановый глушитель с огромной хвостовой трубой. Скрытые от взгляда усилинные тормозные шланги и под капотом впускной тракт оснащен красными силиконывами трубками. Странно что убрали переднюю распорку. Все выглядит так как будто воры все выгребли, оставив место для огромного резервура с водой для опрыскивания интеркулера.
Внутри изменения небольшие, - черный наряд, голубая подсветка и нашлепка с номером S202, которая не скрывает отсутствие аэрбега на руле Момо.
Не нужно долго ехать, чтобы понять что это неординарная машина. Характер импрезы, но все более точное и более правильное. Двигатель издает душевные трели, делая свою работу с малых оборотов, даже при легком нажатии на педаль газа чувствуется хорошая отдача, шасси прекрасно контролируется, но не ценой неприсбособленности к городским дорогам.
S202 весит на 140 кг меньше, чем английская версия WRX STI и имеет на 60 лошадей больше, так что отношение мощности к весу взлетело как ракета и даже выше. И вы чуствоваете это. Как только у вас появляется шанс вдавить педаль в пол, шея чуть не растягивается и вас втаскивает в кресло с чуть меньше чем 4000 об/мин и до самого ограничителя. Если вы фанат импрезы, пульсирующий рев выхлопной трубы - это то, за что стоит умереть.
На требовательных дорогах S202 в отличие от других импрез, которыми я управлял, дает органическое слияние с машиной и предсказуемость, что заствляеет ее полюбить, не меньше реактивного соперника Mitsubishi Evolution VII. Нужно проявлять всю храбрость на мокрых, грязных дорогах, поскольку недостачная управляемость виртуально устранена. Но как только ваша голова, свыкнется с концепцией, что шум происходит точно там где вы его ждали, и точно показывает, что на самом деле происходит, вы сможете наслаждаться сенсационными возможностями подвески, настраивая себя заранее на скольжение четырьмя колесами на выходе.
Из всех импрез, которыми мне довелось управлять, ни одна так не соединяет водителя и дорогу, как S202. И этот двигатель - просто отличный. Это сконцентрированная Импреза, жестче, громче и быстрее, дает больше всего того, что Вы так любите в Субару. Цена? Ну уж нет, - они все проданы, всего несколько штук дошло до Великобритании. Ну если Вам так интересно - всего 40 тысяч.