Проехать можно только до середины пути по сухой речке: дальше - даже джипы не рисковали. Дорога - очень опасная. Опасность вроде на первый взгляд незаметна: накатанная колея есть, по ней свободно идёшь. Но чуть вправо-влево, с колеи слетаешь и тут же зарываешься. Выехать обратно на колею самостоятельно практически невозможно: при буксовании наст колеи разрыхляется и зарываешься всё глубже и глубже. Но если аккуратно, то ехать можно. Даже Камрюшка переднеприводная проехала практически туда, куда добрались и мы. В ней - мужчина, женщина и ребёнок лет пяти
Правда, не доехав до нас метров 50 слетела с колеи и встряла так, что если б Виталя её не выдернул - х.з., как бы они вапче оттуда выбирались бы.
На обратном пути мы встретили ещё двух "отморозков"

на Легаси турбовом и Лансере полноприводном (старенький универсал). Говорим им: "Тут через 400 метров тупик, разворачивайтесь". Они канеш нас не послушали, и пошли выше. Ну и мы развернулись посмотреть, как они копаться будут )) В итоге они оба сели так, что если б не мы - они точно там ночевать остались ))) Пока мы их дёргали-толкали-вытаскивали - начало темнеть, и
с вулкана спустилось огромное кол-во снегоходчиков. Мы и не подозревали, какая это опасность! Просто на обратном пути снегоходы гусянками совершенно "забили" накатанную колею: её просто не стало видно.

И в одном месте я практически потерялся, не зная - с какой стороны объехать камни (шел первым). Выбрал слева - и повезло: не провалился. Ещё бы с полчасика - и дорогу назад стало бы не видно совсем из-за темноты и ещё большего кол-ва проехавших снегоходов.
Хороший урок я получил сегодня. Слава богу - без последствий. Вроде бы и места знакомые, а "попасть" - как два пальца об....ть...
ПС. Ещё снегоходчики говорили, что сверху пробивался лифтованный на 4" Сафарь на 35-х колёсах. Но за час-полтора времени, что мы там прокопались, этот Сафарь до нас не доехал.