УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает:
C 16по 22июня 2014 года на территории Камчатского края зарегистрировано 155столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести, из них двое детей.
Выявлено 57водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 50 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 36 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства вприёмник-распределитель помещено 17 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 29единиц автотранспорта. С использованием средств видео фиксации выявлено 2 256 нарушений.
Дорожно-транспортные происшествия:
18 июня около 01:15 на улице Лазо у дома 31 в селе Мильково Мильковского района 34-летний водитель, управляя мопедом "SKIF" в состоянии алкогольного опьянения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил наезд на стоящий слева по ходу движения автомобиль "Nissan Wingroad". В результате происшествия водитель мопеда получил ушибленную рваную рануи госпитализирован в хирургическое отделение Мильковской районной больницы.
В этот же день в п.Оссора Карагинского района около 04:30 25-летний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя квадроциклом "Стелс", незарегистрированным в установленном порядке, на территории котельной при съезде с угольной кучи не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате водитель с телесными повреждениями госпитализирован в больницу.
19 июня в 16:00на 26 км автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково, 23-летний водитель, управляя автомашиной "Nissan Laurel", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Ssang Yong Istana". В результате происшествия телесные повреждения получили водитель и пассажир автомашины " ", которые госпитализированы. Также пострадали находившиеся в автомашине"Ssang Yong Istana" люди:водитель и пятилетняя девочка госпитализированы,а пассажирке1959 года рождения назначено амбулаторное лечение.
20 июня около 08:55 на улице Мелиораторов, дом 8 село Мильково 37-летний водитель, управляя автомобилем "Toyota Vitz", совершила столкновение со школьницей, которая на велосипеде внезапно выехала с прилегающей территории на проезжую часть.В результате происшествия велосипедистка получила телесные повреждения и была госпитализирована.
В этот же день в 17:30на 27 км автодороги Морпорт-Аэропорт 60-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной "Nissan Pulsar",при перестроении не уступил дорогу движущимся попутно автомобилям и совершил столкновение с автомашиной "Isuzu Bighorn". В результате происшествия телесные повреждения получили пассажиры автомашины "Nissan Pulsar": женщина 1976 года рождения госпитализирована в травматологическое отделение Елизовской районной больницы, 18-летней пассажирке,а также водителю автомашины "Isuzu Bighorn" оказана разовая медицинская помощь, после чего они отпущены домой.
УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю