Авария на Мильковской трассе. Перевернулся джип Рашида Шамояна.
08 Марта 2015 19:42
По уточненным данным, в серьезное ДТП в 20 км от села Мильково попал личный автомобиль президента компании «Шамса», депутата ЗакСобрания Камчатского края Рашида Шамояна. Серьезные травмы получили водитель и один из пяти пассажиров. Сам Шамоян получил незначительные ушибы.
Как рассказала пресс-секретарь компании Ольга Горбикова, на скользком участке мильковской трассы автомобиль «Лексус» выбросило с моста. Машина, в которой находились шесть человек, в том числе двое детей, слетела с моста и упала на крышу. За рулем находился родственник Рашида Шамояна, сам депутат сидел рядом. Кроме них в машине были 12-летний сын Шамояна, а также пресс-секретарь Ольга Горбикова с 9-летним сыном и супругом Петром Мартыненко, который работает оператором и фотографом ЗакСобрания Камчатского края.
По словам Ольги Горбиковой, ее супруг с травмой головы и переломом двух ребер, а также водитель с множественными травмами доставлены вертолетом санавиации в Петропавловск-Камчатский. Водитель в тяжелом состоянии находится в реанимации, Петра Мартыненко госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.
Рашил Шамоян и остальные находившиеся в перевернувшемся джипе, доехали в город на пассажирском автобусе с другими сотрудниками компании. Все сейчас проходят обследование в больнице. Как сообщила Ольга Горбикова, джип и автобус возвращались из села Эссо, где сегодня утром стартовала гонка «Берингия». Коллектив «Шамсы» возвращался с корпоративного мероприятия.
http://www.avtock.ru/novosti