Автор Тема: Какие машины ломаются в первые три месяца после покупки  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.VaLmont

  • Celica-Club Kamchatka
  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0


По исследованиям американского агентства J.D. Power, беспроблемных автомобилей вообще не существует: в среднем на каждую выпущенную машину приходится та или иная пусть мелкая неисправность в первые же три месяца эксплуатации. Если быть более точным на 100 автомобилей приходится 109 отмеченных проблем. Это средний показатель по автомобильной индустрии. Разумеется, есть марки, у которых дела обстоят значительно хуже, чем у «среднестатистического» автопроизводителя.

Причем, аналитики опровергают существование самих понятий «японское качество» и «немецкое качество»: у Mitsubishi – 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW – 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).

При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
Porsche (83)
Acura (86)
Mercedes-Benz (87)
Lexus (88)
Ford (93)
Honda (95)

Лидерами в классах (по американской градации, которая не всегда совпадает с нашей) являются следующие модели:

Компакт-класс
Hyundai Accent
Toyota Yaris
Honda Fit (в России и Европе продается под именем Jazz)

Малый класс
Ford Focus
Honda Civic
Hyundai Elantra

Средний класс
Honda Accord
Ford Fusion (на американском рынке под именем Fusion выпускается седан D-класса)
Chevrolet Malibu

Средний класс (премиум)
Mercedes C-класса
Acura TL
Cadillac CTS

Бизнес-класс
Lexus GS
Mercedes E-класса
Volvo S80

Представительский класс
Lexus LS
Mercedes S-класса
Porsche Panamera

Малые кроссоверы
Toyota FJ Cruiser
Honda CR-V
Honda Element

Малые кроссоверы (премиум)
Acura RDX
BMW X3
Volvo XC60

Среднеразмерные внедорожники и кроссоверы
Lexus GX
Infinity FX
Volvo XC70

Крупные внедорожники и кроссоверы
Cadillac Escalade
Mercedes GL
Infinity QX и Range Rover

И всетаки приятно заметить, что в каждой из перечисленных граф надежности присутствует автопром страны Восходящего солнца-что еще раз подчеркивает нашему есть к чему стремиться:


Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются ВАЗы.
Ну немцы все оборудование выкинули, свое поставили-все равно ВАЗы получаются.
Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких-все равно ВАЗы получаются.
На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер.
Гл.Инженер:
-Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты все -руки кривые, руки кривые  :)

Оффлайн TOL

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: трушный аккорд
как обладателю уже 4й хонды, приятно видеть, что по этой статистике почти во всех классах присутствуют её модели, своеобразный японский лидер надёжности получается (а может мировой).  хотя спор этот вечен (япония-европа; хонда-тойота и подобные), но статистика греет глаз хондаводов.

Оффлайн D-Soul

  • Honda-Club Kamchatka
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
И в правду, результаты Хонды ОЧЕНЬ РАДУЮТ!

Оффлайн Игореха163

  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Хооондааа...)
 Я с Вами согласен полностью на счет Хонд)))  После Хонды, Тойоту уже не охота...(ИМХО)....  Один знакомый, имеет в личном пользовании Марк и Легенду. Говорит и то и то хорошо, но Тойота с Хондой не сравнить...вот так (причем обе у него уже далеко не первые, да и человек уже в силу своего возраста много перепробывал)

Оффлайн Игореха163

  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Хооондааа...)
  И вообще, надо пример брать с Субару и Целика клубов, там народ весьма активно встречаеться и проводит мероприятия (сам не раз был)....Надо продвигать направление Хонда клуба:))

Оффлайн blackdusl

  • Отлично стартует
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
OFF
нужен повод собраться и выпить алкоголь? ;D

Оффлайн Игореха163

  • GT - Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Хооондааа...)
Зачем сразу так.

Оффлайн Slytanic

  • Иногда заносит
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ну так давай в пятницу соберемся у галанта как всегда, в чем проблема