Автор Тема: Всё что связано с SUBARU!  (Прочитано 124955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Axiz

Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #750 : 26 Март 2011, 09:28:40 »
...форик - 240 или 250, мех или автомат без разницы, легаси - 260 автомат и 280 мех...это так - лирика...но судя по мурзилке, легаси даже на автомате объедет форик на мехе.

предлагаю расставить все гайки на свои места и когда будет благоприятное время - собраться и померить, у кого яйца меднее!  ;D ;D ;D

Оффлайн Эдельвейс

  • VIP-BoostExtremers
  • Subaru-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Репутация: +63/-6
  • Пол: Мужской
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #751 : 26 Март 2011, 09:42:22 »
Что вы тут паспортных лошадей считаете .....:)) У кого сколько осталось ,тот так и едет .... Но форики в целом побеждают во всех категориях .... На скорости легась рулится лучше,особенно седан,он низкий ,аэродинамика и жесткость кузова лучше ...... По комфорту .....я бы не сказал ,что у СТБтипА и СТИ салон хуже ,чем у Легасей .....А кто кого обгонит ,зависит больше от водителя ..... Меня вот многие обгоняют ......:) Но машина -то ни при чем .....

Оффлайн D-Soul

  • Honda-Club Kamchatka
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #752 : 27 Март 2011, 14:22:03 »
Что-то судя по каталогу Легаси 2-го поколения, турбовые, все с ЛСД?

Оффлайн D-Soul

  • Honda-Club Kamchatka
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #753 : 28 Март 2011, 21:39:29 »
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/subaru/legacy/4775765.html
Ещё бы Люки и Кожаный салон  ;D

Оффлайн and-chema

Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #754 : 29 Март 2011, 20:36:37 »
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/subaru/legacy/4775765.html
Ещё бы Люки и Кожаный салон  ;D
Они на одной турбине на мехе глючиться начинают а на автомате на верное ваще ГОМНО

Оффлайн D-Soul

  • Honda-Club Kamchatka
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #755 : 29 Март 2011, 21:05:22 »
and-chema, Переделки на Сингл обходить дворами?

Оффлайн and-chema

Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #756 : 29 Март 2011, 22:18:45 »
and-chema, Переделки на Сингл обходить дворами?
Не асилил что такое сингл? ;D
А переделки лучше обходить))) Не ну если есть желание поковыряться то можно взять :))

Оффлайн B5N2

  • BoostExtremers
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #757 : 29 Март 2011, 22:24:47 »
любые переделки лучше обходить!

...кстати, у МКПП привод полный постоянный, у АКПП подключаемый через электрогидравлическую муфту - если свопнуть автомат на мех - привод-то всё-равно останется подключаемым. Отсюда: к авто с МКПП надо подходить с большой осторожностью! :))

Оффлайн den41

  • Subaru-Club Kamchatka
  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Subaru Legacy B4 2.0GT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #758 : 29 Март 2011, 23:18:14 »
...форик - 240 или 250, мех или автомат без разницы, легаси - 260 автомат и 280 мех...это так - лирика...но судя по мурзилке, легаси даже на автомате объедет форик на мехе.
Это на sf5 кузовах 240-250 сил, на sg5 - 220. Турбины разные. Сил стало меньше, момента добавили.
У меня сг5, легаси бе(bh) автомат 260 сил - не конкурент, проверено. Состояние легаси не знаю, давит у него там обе, или одна :)
Сражение с фориками sf5 (редко со светофоров :-X) - уезжаю, турбина на sf-е позже надувается...

Оффлайн B5N2

  • BoostExtremers
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #759 : 29 Март 2011, 23:21:29 »
проверял со светофора? а уверен, что легаси не "просто ехала"? :)) :))

Оффлайн den41

  • Subaru-Club Kamchatka
  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Subaru Legacy B4 2.0GT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #760 : 30 Март 2011, 01:32:15 »
проверял со светофора? а уверен, что легаси не "просто ехала"? :)) :))

Да не не уверен, это даже не легаси была вроде, а кажись импреза, белая, полторошка :)

Оффлайн Эдельвейс

  • VIP-BoostExtremers
  • Subaru-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Репутация: +63/-6
  • Пол: Мужской
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #761 : 30 Март 2011, 09:19:49 »
любые переделки лучше обходить!

...кстати, у МКПП привод полный постоянный, у АКПП подключаемый через электрогидравлическую муфту - если свопнуть автомат на мех - привод-то всё-равно останется подключаемым. Отсюда: к авто с МКПП надо подходить с большой осторожностью! :))
   Есть АКПП с ВТД ,там межосевой дифф стоит -электронно блокируемый ....По переделкам ...тут приехали пацаны смотреть мою Импрезу ,узнали про смененный мотор 1.5 на 2.0 -"обозвали" переделкой и уехали :)))
Это на sf5 кузовах 240-250 сил, на sg5 - 220. Турбины разные. Сил стало меньше, момента добавили.
У меня сг5, легаси бе(bh) автомат 260 сил - не конкурент, проверено. Состояние легаси не знаю, давит у него там обе, или одна :)
Сражение с фориками sf5 (редко со светофоров :-X) - уезжаю, турбина на sf-е позже надувается...
  Были и те и другие ,исправные , одинаково едут(замерял набор до сотни в сек,механика чуть быстрее ,если "прокладка" умеет переключаться) ,момент 309 вместо 306 небольшая разница .... На СГ- подвеска штатная лучше настроена ,поэтому поставил себе стойки вкруг от СГ-5 ...

Оффлайн Эдельвейс

  • VIP-BoostExtremers
  • Subaru-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Репутация: +63/-6
  • Пол: Мужской
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #762 : 30 Март 2011, 09:23:24 »
Переделывать можно ,только смотря что ,смотря как и смотря для чего .....Это стоит нормальных денег ,поэтому хороших переделок ,раз-два и обчелся ......

Оффлайн den41

  • Subaru-Club Kamchatka
  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Subaru Legacy B4 2.0GT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #763 : 30 Март 2011, 12:25:19 »
   Были и те и другие ,исправные , одинаково едут(замерял набор до сотни в сек,механика чуть быстрее ,если "прокладка" умеет переключаться) ,момент 309 вместо 306 небольшая разница .... На СГ- подвеска штатная лучше настроена ,поэтому поставил себе стойки вкруг от СГ-5 ...
Сколько в секундах получалось?
По подвеске sf вроде помягче, многие отмечают пересев с сф на сг.

Оффлайн D-Soul

  • Honda-Club Kamchatka
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Re: Всё что связано с SUBARU!
« Ответ #764 : 30 Март 2011, 12:33:34 »
А распределение привода морда/жопа, с какого года началось?