Автор Тема: Столичные автоугонщики предпочитают японские автомобили  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooler



В пятницу столичная ГИБДД опубликовала десятку самых угоняемых автомобилей в 2007 году. В общей сложности за 12 месяцев в Москве прошлого года было похищено 13 675 машин, что, кстати, на 5,1% меньше, чем годом ранее. И только в двух округах столицы — Юго-Восточном и Западном — был зафиксирован рост числа угонов. Об этом сообщает Auto.lenta.ru.

Впервые за последние три года в «угонном» рейтинге ГИБДД сменился лидер: Volkswagen Passat уступил первое место Toyota Corolla, опустившись на вторую строчку списка. В российском представительстве компании Toyota такую перестановку объясняют исключительно популярностью своих машин на нашем рынке. О том же говорит и статистика — третье и восьмое место в рейтинге занимают еще две модели Toyota — Avensis и Camry.

В представительстве Volkswagen потерю лидерства «Пассатом» связывают, прежде всего, с появлением новой охранной системы, которая устанавливается на автомобили последнего поколения. А его второе место в «угонном» рейтинге специалисты объясняют высокой популярностью у россиян машин предыдущих поколений, которые оснащались более уязвимой «сигнализацией».

Еще один бывший лидер по угонам — Honda Accord текущего поколения — постепенно теряет популярность как у воров, так и у россиян, и теперь уже не входит в «горячую десятку» столицы.

Зато автомобилей Lada по-прежнему считаются одними из самых угоняемых. «Самары» и «десятки» замыкают первую пятерку списка, а Lada-2115 и «классика» разместились на девятом и десятом месте рейтинга. Но, как отмечают представители ГИБДД, число краж отечественных автомобилей постепенно снижается: к примеру, ВАЗ-2112 еще год назад занимал второе место в рейтинге (377 машин).

Полностью список самых угоняемых автомобилей в 2007 году выглядит следующим образом:

1 Toyota Corolla (568 угонов)
2 Volkswagen Passat (414)
3 Toyota Avensis (282)
4 ВАЗ-2114 (256)
5 ВАЗ-2112 (254)
6 Mitsubishi Lancer (247)
7 Mazda6 (244)
8 Toyota Camry (223)
9 ВАЗ-2115 (206)
10 ВАЗ-21074 (159)

Интересно, что согласно опубликованной ранее статистике ГИБДД Подмосковья, предпочтения «областных» и московских угонщиков несколько отличаются. В Московской области тройка лидеров состоит из Volkswagen Passat, BMW 5-Series и Toyota Camry. А вот модель Corolla подмосковным угонщикам явно не нравится и поэтому занимает лишь 17-ю позицию в списке.

Однако страховые компании с рейтингом, составленным ГИБДД, кардинально не согласны. Как пишет «Коммерсантъ», они считают наиболее популярными среди угонщиков престижные марки Lexus и Porsche.

Данные Госавтоинспекции по угонам, утверждают страховщики, «не соотносятся с общим количеством зарегистрированных в городе автомобилей». То есть, к примеру, если из зарегистрированных в городе ста внедорожников Porsche Cayenne половина была похищена за год, то вероятность кражи этой машины гораздо выше, чем той же Toyota Corolla. Но в ГИБДД «риск угона» не учитывают и составляют свой список, обращая внимание только на конкретное количество угнанных автомобилей.

Рейтинг угоняемости, составленный страховщиками, совсем другой. Его возглавили Lexus RX и его праворульная версия Toyota Harrier, а третью строчку занимает Toyota Land Cruiser. Далее идут Porsche Cayenne, Toyota Avensis, Toyota RAV4 2003-2005 года выпуска и Subaru Tribeca.

По мнению экспертов, в 2008 году список самых угоняемых машин может вновь изменится — в него попадут набирающие популярность в России модели корейских марок Hyundai и Kia. В «группу риска» могут попасть также новая Mazda6 и недавняя новинка Toyota — внедорожник Land Cruiser 200.

drom.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 12:00:00 от Cooler »

Оффлайн Shumaher

  • GT-Club Kamchatka
  • Иногда заносит
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14 Февраль 2008, 11:48:02 »
Угонщики научились красть машины с помощью листка бумаги
ГУВД Москвы обращает внимание, что участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу машины преступники прикрепляют лист бумаги...
Владелец, как правило, не сразу, обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации естественная реакция большинства - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери. Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к багажнику, они запрыгивают в автомобиль и сматывают удочки.

Источник: www.aif.ru
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 12:00:00 от Shumaher »

Оффлайн СТЕПАН

  • GT-Club Kamchatka
  • BoostUp'er
  • ***
  • Сообщений: 589
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • хуёвая у меня репутация
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18 Февраль 2008, 02:42:13 »
не ну полюбому japanцы делают самые матерые машины, потому и угоняют я вот не пойму зачем им ВАЗы? они их ради прикола тащат чтоли потом сжигают чтоб в мире осталось больше только хороших машин
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 12:00:00 от СТЕПАН »