Автор Тема: HONDA NEWS  (Прочитано 22825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-Soul

  • Модератор
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Mugen выпускает аэродинамические комплектующие для Honda Fit Shuttle.



Мастерская Mugen — подразделение компании Honda, занимающееся выпуском аксессуаров и тюнинга, — подготовила специальный кит аэродинамических комплектующих для новенького универсала Honda Fit Shuttle.

Цель работы Mugen в данном случае — привлечь внимание молодой аудитории к машине. Для этого в мастерской разработали аэро-кит, состоящий из переднего бампера с установленными подфарниками на светодиодах, фальшрадиаторной решетки с подсвеченным логотипом Hybrid, бокового обвеса, заднего спойлера на крыше. В дополнение к этому предлагаются накладки на боковые зеркала из карбонового волокна и различные варианты литых дисков на 15 и 16 дюймов.

Кроме этого, Mugen разработал для Honda Fit Shuttle спортивную выхлопную систему, комплект пружин и амортизаторов для занижения клиренса, подготовил спортивные тормоза и фильтр нулевого сопротивления.

Honda Fit Shuttle Mugen


Honda Fit Shuttle Mugen


Honda Fit Shuttle Mugen - фальшрадиаторная решетка


Honda Fit Shuttle Mugen - задний спойлер

Оффлайн +Jet+

  • GT-Очаровашка
  • GT - Авторитет
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: Red ♡IST♡
  • ГосНомер: 777
Mugen ))))))))))  8)

Оффлайн Honda F@N

  • Умею ездить боком!
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Tourer V
HONDA NEWS
« Ответ #92 : 19 Июль 2011, 11:18:15 »

Новый 2012 Civic не так давно был показан покупателям и автопроизводитель, получив время на некоторую передышку, оглядывается назад, чтобы посмотреть на историю своего популярного компакт-кара.

Первая модель Honda Civic была выпущена в июле 1972 года и представляла собой двухдверное купе, которое в сентябре того же года дополнил выпуск трехдверного хетчбэка. Автомобиль был оснащен рядным четырехцилиндровым двигателем объемом 1169 куб. см., выдающим около 50 л.с., расход топлива составлял 5,9 л/100 км на шоссе. Также Civic был оснащен четырехступенчатой механической коробкой, кондиционером, радио AM, складывающимися задними сидениями и тканевой обивкой салона. Его стоимость составляла 2 200 долларов США.

19 миллионов Civic спустя, автомобиль выглядит как седан и купе, под капотами которых скрывается 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель, имеющий мощность 140 л.с. при 6 500 оборотах в минуту и 128 Нм крутящего момента при 4300 оборотах в минуту. Большинство Civic оснащается пятиступенчатой АКПП, но комплектации DX и LX можно заказать с механической коробкой передач. Разумеется, автомобиль оснащен множеством полезных функций, систем и опций. Но и стоимость нового Civic 2012 начинается уже от 15 805 долларов США.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #93 : 24 Июль 2011, 19:59:55 »
Марка Honda получила свою наивысшую оценку по итогам Исследования качества новых автомобилей (IQS)

Honda демонстрирует свои наилучшие результаты по итогам Исследования качества новых автомобилей, проведенного маркетинговой компанией J.D. Power and Associates в 2011 году.

Honda является лидером автомобильной промышленности, имея на своем счету семь моделей-лидеров сегмента — больше, чем у какой-либо другой марки.

Марка Honda получила свою наивысшую оценку по итогам Исследования качества новых автомобилей (IQS), проведенного маркетинговой компанией J.D. Power and Associates в 2011 году, заняв второе место в рейтинге среди всех исследованных автомобильных брендов, включая премиум-марки. Honda также оказалась лидером в автомобильной промышленности, имея на своем счету семь моделей, получивших наивысшую оценку качества в соответствующих сегментах, включая модели Accord и Civic, которые возглавляют рейтинг продаж.

Бренд Acura занял третье место по результатам IQS 2011 года.

Кроме того, в производственной сфере специалисты, проводившие упомянутое исследование, признали высочайшим качество трех предприятий марки, включая новейший автомобильный завод, построенный компанией Honda в американском городе Гринсбург, штат Индиана. Завод Honda Manufacturing of Indiana, выпускающий седаны Civic, оказался в числе трех заводов по всему миру, завоевавших Платиновую награду за качество. Японский завод Suzuka, линия 1, среди прочих предприятий получил Серебряную награду за качество (Азиатско-тихоокеанский регион) за производство моделей Civic и Insight, в то время как завод в Ист-Либерти (штат Огайо, США) был отмечен Бронзовой наградой за качество (Северная/Южная Америка) за производство моделей Accord Crosstour, CR-V и Element.

«Создание продуктов высокого качественного и ценностного уровня — это основа нашего бизнеса, главным приоритетом которого является глубокое понимание потребителя», — говорит Тетсуо Ивамура, президент и исполнительный директор компании American Honda Motor Co., Inc. «Эти результаты являются важным подтверждением нашего подхода, ориентированного на покупателя, и демонстрируют неустанные усилия, прилагаемые всеми сотрудниками компании Honda — отделами исследований и разработок, производства и продаж, — для того чтобы превзойти самые высокие ожидания наших клиентов от марок Honda и Acura».

Из семи моделей Honda, получивших наибольшее количество баллов за качество в своем сегменте, — лидеров сегментов — пять были произведены в Северной Америке: Civic (автомобиль особо малого класса); Element (компакт-кроссовер SUV— за которым следует модель CR-V, занявшая второе место); Accord (автомобиль среднего класса); Accord Crosstour (средний кроссовер SUV); и Ridgeline (пикап среднего класса). К перечисленным пяти моделям в списке лидеров сегментов в 2011 году присоединились гибрид Insight (автомобиль особо малого класса, разделивший лидирующие позиции в своей номинации с другими авто) и Honda Fit (микролитражный автомобиль).

Автомобили Honda, собранные в Северной Америке, производятся с использованием деталей, изготовленных на местных предприятиях или поставляемых из-за рубежа.

Исследование качества, проведенное компанией J.D. Power and Associates, является важным инструментом для оценки покупателями качества и дизайна новых автомобилей. С 1987 года компания J.D. Power and Associates проводит регулярные опросы среди автовладельцев, чтобы оценить качество новых транспортных средств по истечении 90 дней с момента их приобретения.

Источник honda.co.ru

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #94 : 24 Июль 2011, 20:07:12 »
Компания Honda традиционно уделяет много внимания инновациям и новым технологиям в сфере автомобилестроения. Будучи одной из первых компаний, которая наладила массовое производство гибридных автомобилей, Honda делает еще один шаг вперед и создает первый в мире гибридный спорт-купе Honda CR-Z.

Буквально месяц назад уникальный автомобиль был показан на предстартовом мероприятии Le Mans 24 Hours Endurance Race. Сегодня гонщики команды Repsol Honda MotoGP Дани Педроса, Андреа Довисиосо и Кейси Стоунер поддержали новый Honda CR-Z, поместив его логотип на свои гоночные костюмы.

Шухеи Накамото (Shuhei Nakamoto) — Исполнительный вице-президент Honda Racing Corporation: «Мы рады участвовать в продвижении Honda Cars в сезоне 2011. CR-Z — великолепный спортивный автомобиль, а гибридные технологии Honda в области автомобилестроения и наши собственные технологии, разработанные специально для гонок Moto GP, образуют просто идеальное сочетание».

Том Гарднер (Tom Gardner) — Генеральный менеджер — Cars Honda Motor Europe: «Автомобиль CR-Z разработан как первое гибридное спорт-купе, чтобы развеять миф о том, что управлять гибридами скучно. CR-Z оборудован системой управления с тремя режимами, позволяющей получать удовольствие от вождения и одновременно снизить выбросы в атмосферу. Участие в MotoGP в этом сезоне помогает еще более активно продвигать идею о том, что управлять CR-Z интересно, а также повышает узнаваемость автомобиля среди более широкой аудитории».

Новый CR-Z был разработан Honda Performance Development — американским подразделением компании, занимающимся созданием и разработкой спортивных автомобилей Honda для американского рынка.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #95 : 24 Июль 2011, 20:11:10 »
Кажется, Honda активно работает над созданием последователя горячо полюбившегося S2000. Он был едва ли не самым великолепным продуктом Honda за последнее десятилетие, и мы счастливы от одной мысли о том, что нечто подобное снова может появиться в салонах.

Почему S2000 можно назвать одним из лучших? Все просто: он был столь хорош по стольким параметрам! Включая и его заднеприводность. В общем, это единственная его деталь, которая волнует нас в настоящий момент.

Новый спорт-кар будет создан на базе модели CR-Z, которая, как нам известно, имеет передний привод. Но благо уже то, что гибридная система IMA будет заменена VTEC двигателем следующего поколения, за компанию с которым будут установлены автоматическая система стоп-старта и двойное сцепление (позаимствованное у мотоцикла VFR1200F).Honda, пожалуйста, обрати внимание на нашу просьбу, сделай новый спорт-кар заднеприводным!

Появление машины ожидается где-то около 2013 года.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #96 : 24 Июль 2011, 20:12:53 »
Некоторым поклонникам Honda CR-Z кажется, что в силу своей гибридной природы он испытывает жесткий недостаток мощности. К счастью, скоро Mugen представит прокачанную версию CR-Z, оборудованную двигателем с наддувом, благодаря которому увеличивается мощность и динамика автомобиля.

Намеревающийся совершить дебют на Фестивале Скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed) в июле этого года Mugen CR-Z сможет похвастаться 1.5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с наддувом, в паре с электрическим двигателем, выдающим 197 л.с. мощности и 245 Нм крутящего момента. Кроме того, Mugen сократил общий вес ходовой части спортивного гибрида почти на 50 кг. По мнению Mugen, теперь CR-Z по некоторым параметрам сможет соперничать с Civic Type R. «Предварительные тесты расхода топлива ободряют»- говорит Колин Виттамор (Colin Whittamore) из MUGEN Euro. «Мы оставили три режима работы двигателя от стандартной модификации авто, в итоге экономичный режим позволяет проехать дополнительные 21 км с каждого литра топлива, а в специальном режиме MUGEN, когда двигатель с наддувом работает на полную мощность, удалость добиться дополнительных 12 км на литр».

На данный момент Mugen CR-Z по-прежнему является лишь концептом. С другой стороны, с таким большим количеством поклонников, жаждущих от CR-Z больше мощности, появление версии с турбонаддувом кажется просто необходимым.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #97 : 24 Июль 2011, 20:24:39 »
С тремя абсолютно новыми и двумя в значительной степени обновленными моделями у сегодняшнего рынка минивэнов есть достаточно конкурентоспособных вариантов, чтобы предложить современной семье. Но, как оказалось, лучшим из этих вариантов является Honda Odyssey (2011). Недавно этот автомобиль в уникальной «дуэли», организованной на сайте Cars.com, успешно справился с такими соперниками, как Toyota Sienna, Nissan Quest, Dodge Grand Caravan, Chrysler Town & Country и Volkswagen Routan.

Рейтинг автомобилей составлялся по параметрам, обычно оцениваемым в минивэнах, качеству и эксплуатационным характеристикам. Уникальность заключалась в том, что свой вклад в оценку смогли внести не только эксперты из USA Today, Motor Week и Cars.com, но и «типичные американские семьи» - мамы и папы с тремя детьми в возрасте 1, 6 и 15 лет.

И с приличным преимуществом в 30 баллов (по 1000 балльной шкале) Odyssey обошел всех своих конкурентов.

Вот какие отзывы в основном оставляли о Honda Odyssey:
«У Odyssey самый обновленный и современный дизайн кузова, без излишней вычурности»
«Он не выглядит как «мамочкин» автомобиль»
«Мне нравится его плавность и мощность»
«Меня впечатлили всего два минивэна, и впечатление от Odyssey было самым сильным»
«Боковые сиденья второго ряда – самые удобные, и во втором ряду за счет расширения можно получить целых три сиденья»
«Самое лучшее управление из всех!»

А также не забывайте, что Odyssey стал первым минивэном, получившим статус самого безопасного автомобиля (“Top Safety Pick Status”) от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) США и пять звезд в общей оценке безопасности по новой более строгой методике 2011 года Национальной администрации безопасности движения на шоссейных дорогах (NHTSA).

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #98 : 24 Июль 2011, 20:29:30 »
Президент компании Honda Таканобу Ито (Takanobu Ito) недавно подтвердил, что разработки преемника снятого с производства Acura NSX продолжаются. Но вопреки многолетним слухам, на новую модель не будет устанавливаться десятицилиндровый двигатель V10. Так как новый NSX должен стать эффективным спорт-каром, спроектированным на века. Выступая на Шанхайском автосалоне, Ито сказал, что новая модель будет более быстрой и в то же время экологически благоприятной.

Достоверных сведений о готовящемся NSX пока мало. По прогнозам, для большей мощности в дополнение к бензиновому двигателю он будет оборудован электрическим приводом. Кроме того, автомобиль будет позиционироваться как улучшенный высокоэффективный аналог двухместного спортивного гибрида Honda CR-Z. Ранее планировалось выпустить NSX с 10-ю цилиндровым агрегатом, выдающим как минимум 500 л.с. мощности. Но этот проект был приостановлен на фоне необходимости снижения затрат.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #99 : 24 Июль 2011, 20:30:51 »
Honda снова была вознаграждена за приверженность традициям производства качественных и надежных автомобилей. Сразу два транспортных средства автопроизводителя, каждый в своем сегменте, удостоились первого места в рейтинге надежностей автомобилей по результатам исследований американской информационной компании J.D. Power & Associates. Это Fit и кроссовер CR-V. Ежегодные исследования надежности автомобилей (Vehicle Dependability Study (VDS)) агентства, чьи результирующие оценки надежности и износостойкости являются одними из самых ожидаемых в стране, основаны на данных, полученных от 43700 владельцев различных моделей 2008 года выпуска. Владельцы оценивали свои авто по количеству проблем, возникших в течение последних 12 месяцев, по более чем 200 критериям.

Помимо Fit, который возглавил рейтинг субкомпактных автомобилей, CR-V, получившего самую высокую оценку надежности в категории компактных кроссоверов/SUV, еще два автомобиля, Honda Odyssey и Honda Ridgeline, оказались в тройке лидеров в своих классах. Таким образом, в целом бренд Honda по итогам исследований надежности автомобилей превзошел многих своих соперников и оказался на третьем месте среди брендов, производящих автомобили среднего класса.

Подразделения Honda Acura тоже набрало хорошие баллы в VDS рейтинге. Acura RL стал самым надежным автомобилем в категории среднегабаритных автомобилей премиум-класса, обогнав таких соперников, как Mercedes-Benz E-Class и Lexus GS. Кроме того, Acura TSX и Acura RL состязались друг с другом за третье место среди компактных автомобилей премиум-класса.
Это довольно значимое достижение, особенно в условиях современного рынка, где, согласно J.D. Power, для покупателя «ощущение качества и надежности является ключевым фактором в принятии решения о покупке конкретного транспортного средства».

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #100 : 24 Июль 2011, 20:36:40 »
Honda давно завоевала репутацию производителя экономичных бензиновых и гибридных автомобилей. Но машиной, которая принесла компании самое большое число наград, по праву является Civic GX на природном газе.

Этой осенью Civic GX станет доступен во всех 50 штатах США. До сих пор GX продавался лишь на ограниченном числе рынков. Его общенациональный дебют придется весьма кстати на фоне быстро растущих цен на нефть.

К сожалению, GX придется столкнуться с целой толпой конкурентов. И это не только горячие новинки топливо-эффективных компактных моделей, но и подзаряжаемые гибриды на платформе plug-in и чисто электрические автомобили, такие как Chevy Volt и Nissan Leaf, которые также притягивают внимание покупателей.

С учетом множества вариантов, предлагаемых на рынке топливо-эффективного транспорта, кампания по продвижению автомобиля на рынок Honda придерживается скромных планов продаж. Цель компании – удвоить продажи и достигнуть цифры в 4000 единиц за первый год. Огромную разницу составляют с ожиданиями Honda планы другого автопроизводителя. Nissan намерен продавать ежегодно 20000 электрических Leaf в США. Но Honda по-прежнему верит в то, что автомобиль на природном газе имеет ряд преимуществ перед своим чисто-электрическим соперником.

«Мы просим от покупателей GX пойти на куда меньшие жертвы, чем это делают продавцы автомобилей на других видах альтернативного топлива», сказал Эрик Розенберг (Eric Rosenberg), возглавляющей программу альтернативного топлива для автомобилей Honda в США.

GX может проехать 400 километров на одном баке, и вам потребуется всего несколько минут, чтобы его перезаправить на общественной или домашней заправочной станции. Пробег Leaf составляет около 160 км, а для его дозаправки нужно 30 минут на быстро-зарядной станции и от 7 до 20 часов при использовании в качестве источника 220 В или 110 В розетки.

И пусть некоторые покупатели пока еще не подозревают о существовании Civic GX на природном газе, годы продаж на определенных рынках стали ценным опытом.

«Вся идея для нас, как для компании, в том, чтобы научиться продавать эту машину», сказал Rosenberg из Honda. «Ведь она другая, у нее свой характер».

Цена на Honda Civic GX текущего поколения начинается от $25,490.

Оффлайн Requ1em

  • Honda-Club Kamchatka
  • VIP-BoostExtremers
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: +86/-6
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Honda
HONDA NEWS
« Ответ #101 : 04 Август 2011, 22:25:52 »
Пять моделей Honda, каждая в своем классе, завоевали награду «Lowest True Cost to Own» 2011 года, название которой можно перевести как «Самая низкая стоимость владения». Награды присуждаются сайтом Edmunds.com, который посвящен автомобильным исследованиям, и оценивают, во сколько владельцу обходится содержание того или иного автомобиля в течение пяти лет.

Среди победителей оказались Honda Accord Sedan, Accord Coupe, Civic, Ridgeline и Pilot. Ответвление Honda класса люкс, Acura, также вошло в список со своим кроссовером Acura MDX. «Ключевым фактором, позволившим многим машинам в этом году подняться на вершину рейтинга, стал бесплатный план обслуживания, помогающий сэкономить сотни и даже тысячи долларов за пятилетний период», - сказал Дэнни Чжоу (Danny Zhou), старший директор по операциям с данными в Edmunds.com. «Например, Volkswagen CC 2011 остался позади своих конкурентов в классе седанов по цене $30000-$40000 во многом из-за своего плана бесплатного обслуживания, рассчитанного всего на три года или 36000 миль (около 57900 км)».
Цифры, использованные Edmund для «True Cost to Own», включают в себя такие данные как амортизационные отчисления, проценты с вложений, налоги и сборы, стоимость топлива, обслуживания, ремонта и любые доступные налоговые льготы. В результате учета вышеприведенных факторов автомобили Honda оказались машинами с самыми минимальными затратами в пятилетний период.

Оффлайн D-Soul

  • Модератор
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
HONDA NEWS
« Ответ #102 : 11 Сентябрь 2011, 18:49:15 »
Последний Type R. Mugen выпускает 260-сильный Honda Civic для европейских покупателей



Компания Honda сворачивает выпуска двигателей серии «K20» на Британском заводе в Свиндоне. Это связано с тем, что знаменитый мотор, которым комплектуются все околоспортивные автомобили Honda, не проходит по экологическим стандартам Европейского Союза. Грусть-тоска!

Тем не менее, окончательно выпуск «K20» отменён не будет, Honda продолжит ставить его на «Сивики» в комплектации Type R, которые будут продаваться в странах Европы с более низкими экологическими требованиями к двигателям внутреннего сгорания.

Перед тем, как Honda Civic Type R покинет Англию, мастерская MUGEN решила выпустить последнюю версию «Тайпэра» с «K20» — самую мощную.

Рабочий объем «K20» увеличили до 2,2 литра, что позволило поднять мощность до 260 л.с. (191 кВт), а крутящий момент возрос до 240 Нм. До этого MUGEN выпускал Civic с более слабым мотором – 240 л.с.

По поводу ухода «К20» из Европы, вице-президент мастерской MUGEN Тоёда Хиро, сказал: «Экологические требования побуждают нас искать альтернативу атмосферным высококомпрессионным моторам в виде новых технологий и компоновок. Возможно, мы больше никогда не увидим такой двигатель как «K20» на массово выпускаемых автомобилях. Поэтому в память о этом моторе мы и выпускаем 2,2-литровую версию Honda Civic Type R».

Honda пока не раскрывает данные о том, сколько будет выпущено 2,2-литровых Honda Civic Type R, и какова будет их стоимость.









Читать полностью: http://news.drom.ru/Type-R-Mugen-Honda-Civic-17518.html
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2012, 22:32:41 от D-Soul »

Оффлайн D-Soul

  • Модератор
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT
Re: Последний Type R. Mugen выпускает 260-сильный Honda Civic.
« Ответ #103 : 11 Сентябрь 2011, 18:49:59 »
Уже положил 13рублей 50копеек в копилку. Начал копить! :)

Оффлайн D-Soul

  • Модератор
  • Гуру GT
  • *****
  • Сообщений: 6118
  • Репутация: +31/-5
  • Пол: Мужской
  • HONDA - It's my love
  • Автомобиль: Soarer
  • ГосНомер: A464TT


Богатые нефтью страны Ближнего Востока превратились в массовые стоянки супер-каров и дорогих машин. Но, несмотря на космические стоимости, автомобили остаются автомобилями, а владельцы — владельцами. Судьба супер-кара, даже легендарного, может сложиться не лучше, чем у простого ширпотреба — его забудут на стоянке, оставят навечно в одиночестве ветров и тихо подкравшейся ржавчины, она и завершит век автомобиля.

Некоторое время назад в Дубае был найден на одной из стоянок знаменитый Acura NSX. Один из тех автомобилей, которые уже вошли в историю, он стоит свыше $125 000. NSX засыпал мелкий аравийский песок — смертельный для машин.

Власти долго пытались разобраться — кто же владелец авто, в итоге стало ясно, что вдова бывшего хозяина продала эту машину какому-то дилеру за $7000. Смешные деньги для NSX. Перед продажей авто долгое время стоял без присмотра никому ненужный.

Дилер отказался от восстановления машины и решил продать ее на запчасти.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Acura-NSX-17516.html