Автор Тема: Тренажер для подготовки к Формуле-1  (Прочитано 495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooler

Тренажер для подготовки к Формуле-1



Тренажеры вождения могут дать представление о том, как нужно нажимать педали тормоза и акселератора или управлять автомобилем с помощью руля. Но большинство тренажеров не дает главного – почувствовать, как реагирует машина на действия водителя. Ощущение вождения воспроизвести сложно.

Инженеры Ferrari создали симулятор с гигантским роботом-манипулятором. CyberMotion Simulator, построенный Паоло Робаффо Джордано (Paolo Robuffo Giordano) в Институте Макса Планка по биологической кибернетике в Тюбингене, Германия, поднимает водителя на высоту 2 м от земли и двигается в зависимости от того, куда будет повернут руль. В кабине установлен экран, дающий панорамный обзор. Но пока эта установка не позволит в полной мере подготовиться к автогонкам, давая лишь представление о том, как водитель воспринимает движение. Задержка в реакции робота составляет менее 1 секунды, поэтому опыт, полученный в симуляторе, максимально приближен к реальному.

Шестиосевой манипулятор KUKA 500 может поднимать до 500 кг. Обычно его используют в аттракционах, стоящих в парках развлечений.



wiweb.ru